SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

373   Alice Brasse-Forstmann, Selbstporträt. 1959.

Farbmonotypie. In Blei u.re. zweifach monogrammiert "Ali Fo." und datiert. Im Passepartout montiert.

Etwas knickspurig und gegilbt.

Med. 50 x 34 cm, Bl. 68 x 46 cm, Psp. 86 x 62 cm.

Schätzpreis