SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

409   Conrad Felixmüller "Mit silberner Sichel (Für Theodor Däubler)". 1918.

Holzschnitt. Im Stock ligiert monogrammiert "FM" u.re. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet "Felix Müller: Für Theodor Däubler, - mit silberner Sichel -, Holzschnitt". Erschienen in "Neue Blätter für Kunst und Dichtung", November 1918.
WVZ Söhn 121 b (von c); Söhn HDO VI, 66707–1.

Seltenes Blatt.

Stk. 19,6 x 17,8 cm, Bl. 27 x 21 cm.

Schätzpreis