SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

493   Anatol (Karl Heinz) Herzfeld "der Abend kommt". 1994.

Wasserfarben und Grafit auf Leinwand und Wellpappe. In der Darstellung unter der montierten Leinwand li. in Grafit signiert "ANATOL", datiert, betitelt, sowie etwas unleserlich bezeichnet.

50 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag