559 Max Klinger "Ex Libr. Hildegard Heyne". 1918. Aquatintaradierung auf wolkigem Papier. Unsigniert. In der Platte u. typografisch betitelt. Unterhalb des Plattenrands re. Materialabrieb. Pl. 12,6 x 9 cm, Bl. 19 x 15,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag