SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

559   Max Klinger "Ex Libr. Hildegard Heyne". 1918.

Aquatintaradierung auf wolkigem Papier. Unsigniert. In der Platte u. typografisch betitelt.
WVZ Tauber 44.

Unterhalb des Plattenrands re. Materialabrieb.

Pl. 12,6 x 9 cm, Bl. 19 x 15,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag