568 Hans Körnig "Pharmazeutische Offizin in Schottland". 1969. Aquatintaradierung auf Bütten. In der Platte u.li. signiert "Körnig" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Körnig", datiert und bezeichnet "Oeuvre-Nr.593 Abzug 38". Unterhalb der Darstellung li. betitelt. Bütten am li., o. und re. Rand beschnitten. Oberfläche leicht angeschmutzt und knickspurig, besonders im Bereich der o.re. Ecke. Abklatschspuren im o. und u. Randbereich. Pl. 49,5 x 39,5 cm, Bl. 58,7 x 46,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag