SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

568   Hans Körnig "Pharmazeutische Offizin in Schottland". 1969.

Aquatintaradierung auf Bütten. In der Platte u.li. signiert "Körnig" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Körnig", datiert und bezeichnet "Oeuvre-Nr.593 Abzug 38". Unterhalb der Darstellung li. betitelt.
WVZ der Aquatinten 593.

Pl. 49,5 x 39,5 cm, Bl. 58,7 x 46,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag