SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

Farblinolschnitt auf leichtem Büttenkarton. In der Platte ligiert monogrammiert "PP" und datiert "II.59". Unsigniert. Sonderdruck im Rahmen der Ausstellung: Picasso. Graphik. Ausstellung des Kupferstich-Kabinetts der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden im Albertinum vom 17. April bis 21. August 1966, hrsg. von Rudolf Mayer.
Vgl. WVZ Bloch 930, Baer 1259 B.

Ecke u.re. minimal geknickt.

Pl. 50 x 60 cm, Bl. 57,5 x 67,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag