657 Pablo Picasso "Bacchanale (Paar und Flötenspieler am Ufer eines Sees)". 1959. Farblinolschnitt auf leichtem Büttenkarton. In der Platte ligiert monogrammiert "PP" und datiert "II.59". Unsigniert. Sonderdruck im Rahmen der Ausstellung: Picasso. Graphik. Ausstellung des Kupferstich-Kabinetts der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden im Albertinum vom 17. April bis 21. August 1966, hrsg. von Rudolf Mayer. Ecke u.re. minimal geknickt. Pl. 50 x 60 cm, Bl. 57,5 x 67,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag