659 Karl Otto Prätorius, Stadt am Lago Maggiore (?). 1. H. 20. Jh. Aquarell und farbige Pastellkreide. In der Darstellung u.li. signiert "O. Prätorius" und ortsbezeichnet "Chemnitz". Im Passepartout hinter Glas gerahmt. BA. 35 x 47,5 cm, Ra. 59,5 x 69,5 cm.
Schätzpreis