SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

659   Karl Otto Prätorius, Stadt am Lago Maggiore (?). 1. H. 20. Jh.

Aquarell und farbige Pastellkreide. In der Darstellung u.li. signiert "O. Prätorius" und ortsbezeichnet "Chemnitz". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

BA. 35 x 47,5 cm, Ra. 59,5 x 69,5 cm.

Schätzpreis