SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

724   Friedrich Schröder-Sonnenstern "Die Flucht vor dem Weibe". 1973.

Farblithografie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "F. S. Sonnenstern", datiert und ligiert monogrammiert sowie betitelt und nummeriert "59/100".

Minimal lichtrandig.

St. 56,5 x 84 cm, Bl. 26 x 88 cm.

Schätzpreis
Zuschlag