724 Friedrich Schröder-Sonnenstern "Die Flucht vor dem Weibe". 1973. Farblithografie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "F. S. Sonnenstern", datiert und ligiert monogrammiert sowie betitelt und nummeriert "59/100". Minimal lichtrandig. St. 56,5 x 84 cm, Bl. 26 x 88 cm.
Schätzpreis
Zuschlag