SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

980   Toi-et-Moi-Ring mit zwei Diamanten. Anfang 20. Jh.

585er Rosegold. Der Ringkopf in Form schmaler, gegenläufiger Bänder mit zwei chatongefassten Altschliffdiamanten. Schmale, gerade Schiene. In der Schiene mit dem Feingehaltsstempel "585".

Schiene minimal tragespurig.

D. 16,5 mm (Ringgröße 52), Gew. 2,1 g, Diamanten D. 3 mm.

Schätzpreis
Zuschlag