SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

992   Armband. Theodor Fahrner, Pforzheim. Ende 1920er Jahre.

925er Silber, partiell vergoldet. Elf reich reliefierte Hauptglieder, mittels dreifach profilierter Elemente miteinander verbunden. Verso mit dem gestempelten Firmensignet, dem Feingehaltsstempel sowie "ORIGINAL FAHRNER".

Vergoldung etwas berieben.

L. 19 cm, Gew. 21,7g.

Schätzpreis
Zuschlag