217 Jacques Nicolas Bellin "Carte du Golphe du Mexique et des isles de l'Amerique". 1754. Kupferstich, koloriert, auf Bütten. In der Kartusche typografisch betitelt, datiert und verlagbezeichnet. Erschienen in "L'Histoire Generale des Voyages", Paris. Minimal gebräunt. Typischer Mittelfalz. Obere Ecken leicht geknickt. Pl. 30 x 42 cm, Bl. 34 x 43,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag