294 Paul Gavarni (zugeschr.), Maskenball. Mitte 19. Jh. Feder- und Pinselzeichnung in Tusche und Bleistift auf Papier. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet "Paul Gavarni" und nummeriert "194". Im Passepartout. Leicht gegilbt und knickspurig. Kleiner brauner Fleck u.re. Verso minimal stock- und farbfleckig. 19,6 x 16 cm, Psp. 33,5 x 27 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
40 €