SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

294   Paul Gavarni (zugeschr.), Maskenball. Mitte 19. Jh.

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche und Bleistift auf Papier. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet "Paul Gavarni" und nummeriert "194". Im Passepartout.

19,6 x 16 cm, Psp. 33,5 x 27 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €