421 Heinrich Maria Davringhausen "Tanz des Irren". 1922. Lithografie auf Papier. Im Stein monogrammiert "D" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Darvinghausen" und li. nummeriert "96/100". Papier gebräunt und lichtrandig. Verso Reste früherer Montierungen. Am u. Blattrand ein hinterlegter Einriss (1,8 cm). Ecken leicht geknickt. St. 62 x 42 cm, Bl. 65,2 x 45,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag