SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

877   Ferdinand Steiniger, Winterlicher Nadelwald. 1914.

Farbradierung mit Plattenton in Grün auf kräftigem Papier. In der Platte u.re. monogrammiert "FS" und datiert, unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Ferdinand Steiniger". Prägestempel li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und betitelt sowie mit gestrichenem Inventarstempel.

Pl. 30,5 x 19,7 cm, Bl. 49,5 x 32,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €