877 Ferdinand Steiniger, Winterlicher Nadelwald. 1914. Farbradierung mit Plattenton in Grün auf kräftigem Papier. In der Platte u.re. monogrammiert "FS" und datiert, unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Ferdinand Steiniger". Prägestempel li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und betitelt sowie mit gestrichenem Inventarstempel. Leicht angeschmutzt, an den Ränder etwas wellig. Verso Reste einer alten Montierung. Pl. 30,5 x 19,7 cm, Bl. 49,5 x 32,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
40 €