889 Fritz Tröger, Winterlicher Garten in Laske. Wohl 1940er-1960er Jahre. Radierung auf Bütten. In Blei signiert "Fritz Tröger" u.re. Umlaufend deutliche Randläsionen mit einem Einriss (2 cm) am o. und drei Einrissen am re. Rand (bis zu 1,5 cm), Knickspuren und einem Wasserfleck u.li.. In den Randbereichen partiell angeschmutzt. Vereinzelt unscheinbare Stockflecken. Pl. 34 x 50 cm, Bl. 50 x 65 cm.
Schätzpreis
Zuschlag