891 Fritz Tröger, Näherinnen. 1947. Aquarell und Federzeichnung in Tusche. In der Darstellung in schwarzer Tusche o.Mi. signiert "Fritz Tröger", nummeriert "III" und datiert. An den o. Ecken im Passepartout montiert. Am li., re. und u. Blattrand minimal knickspurig. 35 x 51 cm, Psp. 50 x 65 cm.
Schätzpreis
Zuschlag