402 Erhard Hippold, Konstruktiver Raum. 1953. Federzeichnung in Tusche und Aquarell auf feinem Maschinenbütten. In Tusche signiert u.re "Hippold" sowie datiert. Blatt leicht gewellt, partiell leicht knickspurig. Ein kleiner Einriss (ca. 3 mm) am u. Rand. Vereinzelt kleine blassbraune Flecken. 25 x 33,5 cm.
Schätzpreis
230 €
Zuschlag
190 €