SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

402   Erhard Hippold, Konstruktiver Raum. 1953.

Federzeichnung in Tusche und Aquarell auf feinem Maschinenbütten. In Tusche signiert u.re "Hippold" sowie datiert.

25 x 33,5 cm.

Schätzpreis
230 €
Zuschlag
190 €