SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

486   Max Klinger "Bildnis Geheimrat Professor Dr. Lamprecht". 1915.

Aquatintaradierung auf Bütten. U.li. typografisch signiert "MAX KLINGER rad." und u.re. typografisch bezeichnet "VERLAG VON S.HIRZEL IN LEIPZIG".
WVZ Beyer 423.

Pl. 16 x 11 cm, Bl. 27,5 x 20,5 cm.

Schätzpreis