063 Werner Haselhuhn "Kopfstudie" (Mädchenporträt). 1958. Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso auf dem Bildträger handschriftlich in Rot Mi. mit der WVZ-Nr. "52a" versehen. In einer holzsichtigen, breiten Leiste mit heller Lasur gerahmt. Kleine Fehlstelle in der Malschicht am o.re. Rand Mi. Malpappe minimal gewölbt. Nagelloch im Bildträger am Rand o.Mi. 27,2 x 23,8 cm, Ra. 34 x 30,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag