203 Schelte Adamsz. Bolswert, Schlosspark. 1638. Kupferstich auf Bütten nach Peter Paul Rubens. Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Pet. Paulus Rubens pinxit" und "S. à Bolswaert sculpsit" li. sowie re. "Gillis Hendricx excud. Antuerpiae". Aus einer Folge von 20 Kupferstichen. Erschienen bei Gillis Hendricx in Antwerpen. Späterer Abzug, wohl des 19. Jh. Mit breitem Rand um die Plattenkante. Minimal gebräunt. Verso fleckig. Pl. 32,6 x 45,5 cm, Bl. 34 x 48 cm.
Schätzpreis
Zuschlag