SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 64     20.06.2020

633   Wilhelm von Gloeden, Mädchenporträt. 1913.

Silbergelatineabzug, matt. In Tinte signiert "v Gloeden". Verso in Blei nummeriert "277" sowie datiert "27.VII.13".

Leicht gegilbt sowie stockfleckig. Ecke oben links minimal knickspurig.

24 x 18,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag