633 Wilhelm von Gloeden, Mädchenporträt. 1913. Silbergelatineabzug, matt. In Tinte signiert "v Gloeden". Verso in Blei nummeriert "277" sowie datiert "27.VII.13". Leicht gegilbt sowie stockfleckig. Ecke oben links minimal knickspurig. 24 x 18,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag