SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 64     20.06.2020

635   Wilhelm von Gloeden, Lachender Faun. 1908.

Silbergelatineabzug, matt. In Tusche signiert "VGloeden" und datiert. Verso mit Farbstift beziffert "425" und mit blauem Stempel "W. von Glöden Taormina 1903 Sicilia".

Leicht gegilbt. Ecke o.re. gestaucht. Verso minimal stockfleckig.

Bl. 25,6 x 19,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.300 €