SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

275   Oswald Baer, Kniender weiblicher Akt. 1931.

Kohlestiftzeichnung auf Bütten. In Blei signiert "Osw. Baer" und datiert u.li. An den o. Ecken im Passepartout montiert.

58,8 x 45,5 cm, Psp. 69,2 x 49,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
320 €