277 Paul Baum "Dorfstrasse" (Bauernkate). Um 1907/1908. Radierung auf Kupferdruckkarton. In der Platte signiert u.li. "P. Baum". Auf dem Vorsatzseidenpapier typografisch bezeichnet und betitelt. Erschienen in: Kunst und Künstler, Jg. VI, Heft 10, S. 397. Leicht fingerspurig, Einriss am u. Rand. Vorsatzpapier abgerissen und mit Knickspuren. Pl. 14,6 x 18,5 cm, Bl. 23,5 x 30,5 cm.
Schätzpreis