357 Reinhold Langner "Männerkopf". 1928. Holzschnitt (Rollbild) auf braunem Werkdruckpapier, von späterer Hand auf textilem Gewebe kaschiert. Unsigniert. Einer von wenigen Abzügen. Etwas gegilbt und mit punktuellen bräunlichen Flecken. Verso stockfleckig und mit durchgedrungenem Wasserfleck am o. Rand. Stk. 46 x 24 cm, Bl. 46 x 23 cm.
Schätzpreis
340 €
Zuschlag