SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

362   Erich Lindenau "Maler Tröger" (Fritz Tröger). 1937.

Bleistiftzeichnung auf festem Papier. U.re. monogrammiert "EL" und datiert. Im Passepartout, darauf in Blei betitelt und signiert.

Deutlich stockfleckig. In den Ecken mit Reißzwecklöchlein und Montierungsresten.

50 x 39,5 cm, Psp. 65 x 47,5 cm.

Schätzpreis