SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

429   Alfred Wagner "Blick auf Rochwitz bei Dresden". 1905.

Aquarell über Blei. Ligiert monogrammiert u.li., in Blei ausführlich datiert u.li sowie betitelt und bezeichnet "Kirche in Wirklichkeit nicht da" u.re. An der o. Blattkante im Passepartout durchgehend klebemontiert.

27,6 x 37 cm, Psp. 31 x 44,5 cm.

Schätzpreis