661 Max Uhlig "Studie L. (mit verschränkten Armen)". 1990. Lithografie auf chamoisfarbenem Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Uhlig" und datiert, betitelt "Bildnis L." u.Mi., u.li. nummeriert "32/80". Aus der Mappe "Köpfe", erschienen bei der Berliner Graphikpresse. Verso von fremder Hand in Blei nummeriert. Minimal fingerspurig. St. ca. 55,5 x 41,6 cm, Bl. 59 x 45 cm.
Schätzpreis
Zuschlag