SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

711   Ulrich Lindner "Schwebende". 1981.

Fotomontage, Künstlerabzug, auf weißem Untersatzkarton montiert. Dort signiert u.re. "Lindner" und datiert sowie u.li. betitelt. Aus der Mappe "Sprache der Dinge", Edition der eikon-Grafik-Presse, Dresden, 1983. Eines von 50 Exemplaren.

Abzug 40 x 30,5 cm, Unters. 58 x 47 cm.

Schätzpreis