263 Johann Carl August Richter "Findlaters Palais von der Elb-Seite". Um 1830. Umrissradierung, altkoloriert, auf Bütten. Unterhalb der Darstellung mittig betitelt sowie re. signiert "J.C.A. Richter", nummeriert "45" o.re. Blattränder finger- und knickspurig. Pl. 11 x 16,5 cm, Bl. 14,2 x 22 cm.
Schätzpreis
Zuschlag