312 Martha Cunz "Blick auf St. Gallen". 1903. Farbholzschnitt auf Papier, am o. Blattrand auf Untersatzkarton klebemontiert. Unsigniert. Auf Untersatz typografisch betitelt, technik- und künstlerbezeichnet. Erschienen in: Zeitschrift für Bildende Kunst, 1906. In den o. Ecken minimal knickspurig. Leicht stockfleckig, leicht gewellt. Stk. 16,8 x 23,9 cm, Bl. 17,8 x 24,8 cm, Unters. 23,4 x 32,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
190 €