SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

312   Martha Cunz "Blick auf St. Gallen". 1903.

Farbholzschnitt auf Papier, am o. Blattrand auf Untersatzkarton klebemontiert. Unsigniert. Auf Untersatz typografisch betitelt, technik- und künstlerbezeichnet. Erschienen in: Zeitschrift für Bildende Kunst, 1906.
WVZ Studer 4.

In den o. Ecken minimal knickspurig. Leicht stockfleckig, leicht gewellt.

Stk. 16,8 x 23,9 cm, Bl. 17,8 x 24,8 cm, Unters. 23,4 x 32,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €