SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

620   Heinz Mutterlose, Ostseelandschaft mit weißem Boot. 1979.

Aquarell auf bräunlichem Papier. In Blei u.re. signiert "Mutterlose" sowie datiert. Auf einem Untersatzkarton montiert. Auf diesem verso in Blei bezeichnet "O see – 017" und "Weißes Boot" sowie mit dem Künstlerstempel versehen.

43,3 x 60,3 cm, Unters. 51,1 x 71,4 cm.

Schätzpreis