684 Dresdner Radierer?, Portrait Otto Dix. Wohl 1950er Jahre. Radierung auf Bütten. In der Platte o.li. unleserlich monogrammiert bzw. Datiert (?). Leicht knick- und fingerspurig. Minimal stockfleckig und angeschmutzt. Pl. 27,7 x 23,5 cm, Bl. 50 x 44,7 cm.
Schätzpreis