SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

684   Dresdner Radierer?, Portrait Otto Dix. Wohl 1950er Jahre.

Radierung auf Bütten. In der Platte o.li. unleserlich monogrammiert bzw. Datiert (?).

Leicht knick- und fingerspurig. Minimal stockfleckig und angeschmutzt.

Pl. 27,7 x 23,5 cm, Bl. 50 x 44,7 cm.

Schätzpreis