SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

087   Franz Marx, Stillleben mit Zinnien und Rittersporn. Wohl 1930er Jahre.

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Franz Marx".

Der Rahmen wird in separater Position unter der KatNr 920 angeboten.

Leicht angeschmutzt. Leinwand u.li. im Bereich einer roten Blüte mit Deformation, dort Malschicht mit Brüchen bzw. gelockert sowie einer kleinen Fehlstelle.

80,5 x 70,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag