901 Drei Billardkugeln. Anfang 20. Jh. Elfenbein, poliert, eine Kugel mit dunkelbraun gefasst. Jeweils mit einer vierstelligen Prägeziffer versehen. Oberfläche mit feinen, altersbedingten Rissen. Mit Gebrauchsspuren sowie punktuellen, grünlichen Verfärbungen, wohl vom Auftreffen der Pomeranze. D. 5,6 cm, D. 5,5 cm, D. 5,9 cm. Gew. gesamt 504 g.
Schätzpreis