SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

308   Ernst Krantz, Stilleben mit Tulpen. Wohl frühe 1920er Jahre.

Aquarell. U.re. signiert "E Krantz". Hinter Glas gerahmt.

Stockfleckig. Re. Blattrand ausgefranst.

46,3 x 35,3 cm, Ra. 48 x 58,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag