SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

459   HAP Grieshaber "SPD". 1972.

Farbholzschnitt. Im Stock signiert "Grieshaber" u.re. sowie nochmals in Blei signiert "Grieshaber" u.re. Im Passepartout. Eines von 1500 Exemplaren.
WVZ Fürst 72/111 c (von c).

Blatt lichtrandig und minimal knickspurig. Passepartout leicht stockfleckig.

BA. 68,5 x 55 cm, Psp. 91 x 74 cm.

Schätzpreis
Zuschlag