461 Curt Großpietsch, Drei groteske Figuren und Katze. 1930er Jahre. Federzeichnung in Tusche über Blei. Signiert u.re. "Curt Großpietsch". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt. Blatt leicht wellig. 19,5 x 13 cm, Ra. 42 x 32 cm.
Schätzpreis