SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

461   Curt Großpietsch, Drei groteske Figuren und Katze. 1930er Jahre.

Federzeichnung in Tusche über Blei. Signiert u.re. "Curt Großpietsch". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.

Blatt leicht wellig.

19,5 x 13 cm, Ra. 42 x 32 cm.

Schätzpreis