SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

644   Claus Weidensdorfer "Blick durch ein Fenster". 1979.

Farblithografie. U.re. in Blei signiert "Claus Weidensdorfer" und datiert, li. nummeriert "14/15" sowie Mi. mit einer Widmung versehen. Verso abweichend betitelt "Durchblick".
WVZ Muschter / Matuszak / Sommermeier 270, dort mit abweichendem Stein-Maß.

Verso minimal stockfleckig.

St. 34 x 45,5 cm, Bl. 38 x 50 cm.

Schätzpreis