829 "Faun, Zweige und Trauben tragend". Horst Skorupa. 1977. Ton, hellroter Scherben, Ritzdekor, partiell in grüner und brauner Engobe und Aufglasurfarbe staffiert. U.re. geritzt signiert "Horst Skorupa". Die Platte leicht gewellt. Brandriss auf der li. Seite. Vereinzelte, kleine Chips am Plattenrand, im Gesamtbild jedoch unauffällig. Verso Spuren früherer Papiertiketten. H. 32,5 cm, B. 24,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag