SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

829   "Faun, Zweige und Trauben tragend". Horst Skorupa. 1977.

Ton, hellroter Scherben, Ritzdekor, partiell in grüner und brauner Engobe und Aufglasurfarbe staffiert. U.re. geritzt signiert "Horst Skorupa".

H. 32,5 cm, B. 24,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag