SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

307   Otto Heinrich Engel, Geburt Jesu. Frühes 20. Jh.

Kohlestiftzeichnung auf grauem Papier. In Tusche signiert "Otto H. Engel" u.li. Auf Untersatzpapier montiert.

Leicht wellig. Verso am o. Rand mit Papierresten einer älteren Montierung.

33,8 x 26,5 cm, Unters. 43,2 x 35 cm.

Schätzpreis
Zuschlag