609 Gerd Thielemann, Küstenlandschaft. 1985. Farbige Pastellkreidezeichnung auf braunem Papier. Signiert in Blei o.re. "G. Thielemann" sowie datiert. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einer grünblauen Holzleiste gerahmt. Flüssigkeitsflecken im o. Bilddrittel im Bereich des Himmels. BA. 47 x 61,8 cm, Ra. 62,5 x 82,5 cm.
Schätzpreis