SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

611   Fritz Tröger, Feldarbeiter. 1956.

Farbige Pastellkreidezeichnung auf Velourpapier, auf kräftiges Papier kaschiert. O.re. signiert "Fritz Tröger", datiert und nummeriert "VII".

50,5 x 70,5 cm.

Schätzpreis