SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

781   Kernstück mit Tablett. Ostdeutscher Künstler. Wohl 1970er Jahre.

Messing, gedrückt und getrieben sowie gelötet und montiert. Mit Hammerschlag-Dekor. Vierteilig, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett. Die Gefäße innen verzinnt. Unsigniert.

Schätzpreis
Zuschlag