SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

037   Richard Dreher, Heimkehr im Elbtal bei Gewittersturm. 1918.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Dreher" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen in Blei künstlerbezeichnet und mit Adressvermerk.

74,5 x 100 cm.

Schätzpreis
Zuschlag