SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

371   Leonore Adler "Die Orgie". 1995.

Aquarell und farbige Pastellkreide. Signiert "Leo" und datiert u.li. Verso nochmals signiert "Leonore Adler", datiert und betitelt sowie in Blei alt bezeichnet.

Technikbedingt leicht gewellt. Vereinzelte Knickspuren. Verso atelierspurig.

38 x 53,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag