SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

639   Fritz Tröger, Am Waldrand. 1942.

Aquarell über Blei auf Torchon. U.re signiert "Fritz Tröger", nummeriert "XI" und datiert. Papierstempel u.re. Hinter Glas gerahmt.

BA 56 x 74,5 cm, Ra. 60,9 x 78,7 cm.

Schätzpreis