SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

641   Fritz Tröger "Malven I". 1976.

Ölkreide über Blei auf Velourspapier. U.re. signiert "FRITZ TRÖGER", datiert und nummeriert "VII". Verso nochmals signiert, betitelt, technikbezeichnet, datiert, nummeriert und mit Maßangaben versehen sowie mehrfach bezeichnet.

50 x 75 cm.

Schätzpreis