SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

741   Eberhard Havekost "Regal" (Segelflugzeug). 2002.

Handoffset in vier Farben auf Bütten. In Blei signiert "Havekost" und datiert u.re. sowie betitelt u.Mi. und nummeriert "10/22" u.li. Hinter Glas in einer schmalen hellen Holzleiste gerahmt.

Abgebildet in: Kupferstich-Kabinett Dresden (Hrsg.): "Eberhard Havekost. Graphik 1999–2004". Dresden 2004.

Darst. 31 x 60 cm, Bl. 36 x 66 cm, Ra. 43 x 71 cm.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
650 €