SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

908   Belle Époque-Ring mit drei Diamanten. 1920er Jahre.

585er Gelbgold und Weißgold. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,3 ct Feingehaltsstempelung.

Ringschiene mit minimalen Tragespuren.

Ringgröße 55, Gew. 4,8 g.

Schätzpreis
Zuschlag